Уполномоченный по правам человека Борис Шалютин посетил ФКУ ИК-4 УФСИН России по Курганской области

Уполномоченный по правам человека в Курганской области Борис Шалютин совместно с курганским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Алексеем Киселевым посетил ФКУ ИК-4 УФСИН России по Курганской области.

В учреждении отбывают наказание осужденные женщины, неоднократно привлекавшиеся к уголовной ответственности.

Уполномоченный посетил швейный цех, где побеседовал с трудоустроенными осужденными, осмотрел помещения пищеблока и столовой, ознакомился с условиями отбывания наказания в отрядах. Во время обхода каких-либо жалоб не поступало.

Кроме того, уполномоченный осуществил личный прием осужденных. Обратившимся даны разъяснения по поставленным вопросам в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.