Уполномоченный провел прием в исправительной колонии № 7

Уполномоченный по правам человека в Курганской области Борис Шалютин посетил исправительную колонию № 7, расположенную в Юргамышском районе.

ИК-7 предназначена для осужденных женщин, которые впервые отбывают наказание в местах лишения свободы.

Уполномоченный осуществил обход отрядов, побеседовал с осужденными, ознакомился с бытовыми условиями отбывания наказания.

В завершение обхода уполномоченный провел личный прием. Осужденные обратились с вопросами, которые касались постановки на очередь для получения жилого помещения, несогласия с ограничением родительских прав, возможности получения образования в исправительном учреждении, порядка обжалования решения суда.

На все поставленные вопросы обратившиеся получили разъяснения правового характера, отдельные обращения взяты в работу аппаратом уполномоченного.