Экспертный совет при уполномоченном по правам человека в Курганской области

14 декабря 2022 года на базе Курганской областной библиотеки им. Югова состоялось расширенное заседание Экспертного совета при уполномоченном по правам человека в Курганской области по теме «Вопросы правового просвещения на территории Курганской области».

В заседании приняли участие руководители и представители федеральных органов государственной власти по Курганской области, органов государственной власти Курганской области, челны Экспертного совета при уполномоченном по правам человека в Курганской области.

Участники рассказали об организации работы по правовому просвещению в представляемых ими структурах: в Курганской областной Думе, Избирательной комиссии Курганской области, прокуратуре Курганской области, Курганском государственном университете, Управлении Роскомнадзора по Курганской области.

В рамках заседания Экспертного совета первый заместитель председателя Курганской областной Думы Владимир Сажин вручил руководителю АНО «ВОПБ «ДОБРЫЙ САМАРЯНИН» Ларисе Лариной благодарность Уполномоченного по правам человека Российской Федерации за вклад в дело защиты прав и свобод человека и гражданина.

Кроме того, уполномоченным по правам человека в Курганской области заключено соглашение о взаимодействии с Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзора) по Курганской области.