Состоялся личный прием граждан Каргапольского района

27 апреля 2022 года состоялся личный прием граждан Каргапольского района, осуществленный уполномоченным по правам человека в Курганской области. В проведении приема также участвовал заместитель прокурора Курганской области Виталий Бондарев, глава Каргапольского района Сергей Князев. Поступившие обращения граждан приняты в работу аппаратом уполномоченного по правам человека в Курганской области.

Кроме того, в рамках выезда Борис Шалютин совместно с начальником управления социального обслуживания населения Главного управления социальной защиты населения Курганской области Светланой Кибановой посетил ГБУ «Каргапольский психоневрологический интернат». Уполномоченный ознакомился с условиями проживания лиц, находящихся в учреждении, бытовым оснащениям комнат, побеседовал с сотрудниками, а также провел прием по личным вопросам проживающих в учреждении граждан. Наряду с рядом положительных моментов в работе психоневрологического интерната, были также выявлены некоторые проблемные вопросы, принятые в работу уполномоченного по правам человека в Курганской области.