Уполномоченный по правам человека посетил Центр временного содержания иностранных граждан

С целью проверки с выездом на место фактов, указанных в обращениях граждан, Уполномоченный по правам человека в Курганской области Борис Шалютин посетил Центр временного содержания иностранных граждан УМВД России по Курганской области и Специальный приемник для содержания лиц, арестованных в административном порядке, Управления МВД по г. Кургану.

Информация, содержащаяся в обращениях, частично нашла свое подтверждение. Уполномоченным направлено письмо в адрес Управления МВД России по Курганской области с целью принятия мер по недопущению нарушений прав граждан, а также даны ответы обратившимся, разъясняющие предусмотренный законом порядок их действий по восстановлению нарушенных прав.