Уполномоченный провел выездной прием в ГКУ «Курганская областная психоневрологическая больница»

10 марта 2022 года уполномоченный по правам человека в Курганской области провел выездной прием граждан по личным вопросам в ГКУ «Курганская областная психоневрологическая больница». В приеме также участвовали заместитель прокурора Курганской области Виталий Бондарев и начальник отдела опеки и попечительства Главного управления социальной защиты населения Курганской области Ирина Мельникова.

В ходе мероприятия выявлен ряд проблем, связанных с пребыванием пациентов в лечебном учреждении. Часть вопросов, поставленных обратившимися, принята в работу уполномоченным.

Администрацией больницы поставлен ряд вопросов, связанных с взаимодействием медицинского учреждения с органами системы исполнения наказаний и организациями социального обслуживания. Некоторые из них были решены на месте, другие будут изучены дополнительно.