Уполномоченный посетил специальный приемник для лиц, подвергнутых административному аресту Управления МВД по городу Кургану

В связи с поступившими обращениями граждан 4 февраля 2022 года уполномоченный по правам человека в Курганской области Борис Шалютин посетил специальный приемник для лиц, подвергнутых административному аресту Управления МВД по городу Кургану.
Уполномоченный ознакомился с условиями содержания задержанных, а также провел прием по личным вопросам. Обратившихся интересовали условия материально-бытового обеспечения задержанных, а также порядок получения медицинской помощи. По всем вопросам даны разъяснения в соответствии с действующим законодательством, отдельные вопросы приняты в работу аппаратом уполномоченного.
На встрече с руководством учреждения определены меры, способствующие улучшению условий содержания лиц, находящихся в местах принудительного содержания.