Уполномоченный посетил Специальный приемник для лиц, подвергнутых административному аресту Управления МВД по городу Кургану

10 марта 2021 года уполномоченный по правам человека в Курганской области Борис Шалютин посетил Специальный приемник для лиц, подвергнутых административному аресту Управления МВД по городу Кургану. В ходе мероприятия, в том числе, была проведена встреча с Алексеем Шварцем в связи с жалобой, направленной в адрес уполномоченного его представителем, с целью дополнительного уточнения информации, изложенной в обращении.

При посещении омбудсменом Спецприемника 3 февраля 2021 года была достигнута договоренность о том, что администрацией учреждения будет подготовлено оборудованное теплое помещение для посетителей, где они смогут подготовиться к передаче посылок задержанным лицам. На сегодняшний день данное помещение функционирует.

Кроме того, сегодня уполномоченным по правам человека были переданы в дар учреждению книги и различные настольные игры, собранные с участием неравнодушных граждан Курганской области.