Уполномоченный принял участие в круглом столе «Учитель и цифровая среда. Вызовы 2020»

Уполномоченный по правам человека в Курганской области Борис Шалютин принял участие в круглом столе на тему «Учитель и цифровая среда. Вызовы 2020», организованном Курганской областной универсальной научной библиотеки им. А. К. Югова.

В его выступлении, в частности, были затронуты вопросы отсутствия необходимой нормативной базы для учебной работы в сети Интернет, категорической недопустимости попыток использования учителей в качестве надсмотрщиков и информаторов относительно активности учеников в социальных сетях и некоторые другие.

Выступления всех участников круглого стола опубликованы на официальном сайте библиотеки.